зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Січня 2014
План мер по погашению долгов по зарплате должен включать пункт об обеспечении своевременного расчета по страховым выплатам - профсоюзы
Одной из необходимых мер в работе по погашению задолженности по заработной плате профсоюзы считают своевременное перечисление страховых выплат трудящимся.

Об этом вчера в ходе рассмотрения проекта распоряжения правительства «Об утверждении плана неотложных мер по погашению задолженности по заработной плате» на заседании Кабмина заявил заместитель председателя Совместного представительского органа профсоюзов Григорий Осовой, сообщает Медиа-центр Федерации профсоюзов Украины.

Так, с целью предотвращения практики использования средст застрахованых лиц на другие цели СПО предложил дополнить план мероприятий положением, которое обеспечит не позже чем в 10-ти дневный срок перечисление средств по платежным поручениям фондов общеобязательного государственного социального страхования застрахованным лицам на выплату страховых выплат и материальной помощи, а также субъектам хозяйствования за предоставленные ими услуги.

Соответствующее обращение уже направлено в Министерство социальной политики Украины.

Комментируя содержание проекта распоряжения в целом, Григорий Осовой подчеркнул, что действия, прописанные в плане мероприятий по возврату долгов по зарплате, которые направлены на повышение ответственности юридических лиц за несвоевременную выплату зарплаты - вполне справедливы. Однако, он акцентировал внимание на том, что такая же высокая ответственность за невыплату зарплаты должна предусматриваться и для государственной стороны.