зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Січня 2014
После ремонта открыт обновленный спортивный комплекс шахты «Комсомольская»
На прошлой неделе состоялось торжественное открытие реконструированного спортивного комплекса шахты «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит». Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Олег Рябцев.

«Спорткомплекс находится на балансе «Комсомольской» более 5 лет. До этого он относился к закрывающейся шахте им. 50-летия Советской Украины. Чтобы сохранить комплекс для работников предприятия генеральный директор ГП «Антрацит» Петр Горобцов принял решение присоединить его к нашей шахте. Так у горняков появилась возможность абсолютно бесплатно заниматься спортом», - рассказал профсоюзный лидер.

На данный момент на базе спорткомплекса проводятся соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и другим видам спорта. Он оборудован спортивными силовыми снарядами. «У работников предприятия и их семей комплекс пользуется популярностью, поэтому решение о его реконструкции стало необходимым шагом по улучшению условий для проведения спортивного досуга горняков. Профком с радостью поддержал данную инициативу», - подчеркнул Олег Рябцев.

В общей сложности ремонт помещений занял полгода. А первые соревнования не заставили себя долго ждать - в день открытия в обновленном комплексе стартовали состязания по мини-футболу среди девушек.