зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Січня 2014
В 2014 году Госгорпромнадзор уделит особое внимание охране труда на малых угольных предприятиях
В текущем году особое внимание будет уделено соблюдению норм охраны труда на частных малых угольных предприятиях. Об этом в ходе совещания по подведению итогов работы территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области заявил председатель Госгорпромнадзора Александр Хохотва.

Он отметил, что в прошлом году на малых угольных предприятиях произошло 17 случаев травматизма со смертельным исходом, что составляет почти 25% от общего количества таких случаев на угольных предприятиях всех форм собственности.

«Цифры более чем показательны. Надо усиливать работу в этом направлении и обратить внимание на малые частные шахты», - подчеркнул Александр Хохотва, отметив, что работа по недопущению травмирования людей на производстве должна выражаться не в количестве проверок предприятий, а в профилактической работе.

«У нас нет цели остановить работу предприятия. Человек, который идет на работу, должен быть уверен, что вернется домой живой и здоровый. А для этого он должен знать о рисках, которые его окружают», - уточнил он.

Как сказано в сообщении, теруправление Госгорпромнадзора в Донецкой области уже запланировало усилить контроль за наличием и соблюдением проектных решений по ведению горных работ и государственный надзор на малых частных угольных предприятиях региона.

По материалам пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области