зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

9 Січня 2014
Тарифы на горячее водоснабжение и отопление будут снижены
Правительство порекомендовало Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, пересмотреть с 1 января 2014 года установленные ею тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Такое решение закреплено постановлением Кабинета министров Украины №951 от 30 декабря 2013 года.

Центральные и местные органы исполнительной власти должны обеспечить в пределах своей компетенции контроль за снижением в связи с уменьшением цены на природный газ и тепловую энергию стоимости соответствующих платных услуг населению, предприятиям, учреждениям и организациям.

Постановление правительства также предполагает снижение цены на газ и для других категорий потребителей. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, уже приняла соответствующее решение.

В частности, с 1 января т.г. снижен предельный уровень цены на природный газ для предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов, на 29,2% - до 2,448 тыс. грн. за 1 тыс. куб. м., промышленных потребителей - на 10% (до 3,113 тыс. грн. за 1 тыс. куб. м.).