зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Січня 2014
ФПУ обратилась к премьер-министру относительно задержки расчетов за санаторно-курортное лечение
Федерация профсоюзов Украины обратилась к премьер-министру Николаю Азарову относительно задержки по расчетам Фонда социально страхования по временной потере трудоспособности за предоставленные услуги застрахованным лицам и членам их семей на сумму 34,3 млн. гривен. Эти средства по вине казначейства не поступили на счета санаторно-курортных учреждений ПАО «Укрпрофздравница» по договорам санаторно-курортного лечения.

Такая ситуация ставит предприятия «Укрпрофздравницы» в трудное финансово-экономическое положение, сказано в обращении. Предприятие не может своевременно выплачивать заработную плату, перечислять единый социальный взнос, расчитываться с поставщиками продуктов питания, медикаментов и прочее.

Принимая во внимание, что задержка расчетов Фонда с санаторно-курортными предприятиями «Укрпрофздравницы» по вине казначейства носит систематический характер Федерация обратилась с просьбой личного содействия главы правительства в решении вопроса расчетов в кратчайшие сроки и недопущении задолженности в будущем.