зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Грудня 2013
Шахта имени Бажанова заработает уже в следующем году. Другие угольные предприятия ожидает модернизация - отраслевой министр
Шахта имени В.М. Бажанова государственного предприятия «Макеевуголь» начнет работу в следующем году. Об этом со ссылкой на слова министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого пишет УНН.

«Сейчас уже почти завершена реконструкция скипового ствола шахты им. Бажанова. В следующем году мы планируем запускать эту шахту», - отметил он.

Отраслевой министр также подчеркнул, что реконструкция и модернизация угольной отрасли является одной из главных задач Министерства энергетики и угольной промышленности.

«У нас план относительно государственных шахт следующий: мы провели работу в последнем квартале со всеми руководителями угольных предприятий, предоставили возможность подготовить проекты по реконструкции и модернизации, которые затем будут утверждены. Я лично буду лоббировать эти проекты. Все угольные предприятия пока прорабатывают эту программу, и после обработки мы будем четко понимать, какие проекты по каким шахтам необходимо воплощать в 2014 году. Думаю, это будет известно уже в феврале», - сообщил Эдуард Ставицкий.