зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Грудня 2013
ГП «Артемуголь» и Горловский терком Укруглепрофсоюза провели встречу с инвалидами труда (фото)
Вчера, 3 декабря, в Международный день инвалидов в актовом зале государственного предприятия «Артемуголь» состояла встреча с инвалидами труда и профзаболеваний - бывшими шахтерами города.

Об этом сообщила пресс-служба ГП «Артемуголь».

Встреча проходила с участием директора по производству ГП «Артемуголь» Александра Деружинского, заместителя председателя Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимира Левощенко, председателя Горловской ассоциации инвалидов труда и профзаболеваний Александра Молчанова, руководства отделений Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«Встречи с работниками, потерявшими свое здоровье на шахтах ГП «Артемуголь», в угольном объединении с участием теркома Профсоюза угольщиков проводятся ежегодно. Это дань уважения шахтерам, которые по воле несчастного случая или профессионального заболевания стали инвалидами. Такие мероприятия помогают привлечь внимание общества, органов власти, общественных организаций к проблемам людей с ограниченными возможностями. Мы стараемся оказывать им всяческую поддержку, доказываем, что они не остались один на один со своими проблемами», - отметил Владимир Левощенко.

В ходе мероприятия активисты Горловской ассоциации инвалидов труда и профзаболеваний за весомый личный вклад в социальную защиту инвалидов труда были награждены грамотами ГП «Артемуголь», Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза и денежными премиями.

Фото пресс-службы ГП «Артемуголь»