зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Листопада 2013
На шахте им. Ленина погиб горняк
На шахте им. Ленина государственного предприятия «Артемуголь» погиб электрослесарь подземный 4 разряда участка №110-1190 метров 1991 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Владимир Мамзер, трагедия произошла вчера, 28 ноября.

В 13.15. электрослесарь подземный по окончанию I смены направлялся по групповому откаточному штреку №90 горизонта1190 метров к стволу №8 для выезда на-гора. В районе пикета –9+3 м. мимо него проехал электровоз с партией груженых углем вагонов. В 13.20. машинист почувствовал, что произошло бурение вагонов. Подойдя к месту бурения, машинист обнаружил возле 4 вагона травмированного электрослесаря.

Пострадавший был доставлен к грузо-людскому стволу №8, где ему оказала первую помощь медсестра подземного здравпункта. Но, к сожалению, спасти шахтера не удалось, при транспортировке на поверхность от полученных травм он скончался.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.