зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Листопада 2013
На шахте «Ясиновская-Глубокая» погиб горняк
Сегодня на шахте «Ясиновская-Глубокая», входящей в шахтоуправление им. Кирова государственного предприятия «Макеевуголь», погиб электрослесарь подземный 1976 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Владимир Мартыненко, трагедия произошла в 7.20.

10 ноября в IV смену электрослесарь подземный получил наряд на откачку воды, обслуживание электрооборудования на вентиляционном штреке 5 западной разгрузочной лавы передаточного уклона пласта m3. Сегодня по окончанию смены при движении с рабочего места по 3 восточному магистральному штреку центрального уклона пласта m3 для выезда на-гора горняк прыгнул на буфер между вагонетками электропоезда, который двигался, оступился и был травмирован об вагонетку, стоящую на соседней колее.

При транспортировке пострадавшего на поверхность в рудничном дворе горизонта 380 метров он потерял сознание, ему оказывалась медицинская помощь медсестрой подземного здравпункта, но, к сожалению, спасти шахтера не удалось. Прибывшие врачи реанимационно-противошоковой группы 3 военизированного горноспасательного отряда констатировали смерть электрослесаря подземного от полученных травм.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.