зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Листопада 2013
Президиум Торезского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел ход подготовки ГП «Торезантрацит» к работе в осенне-зимний период
Президиум Торезского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел результаты подготовки подразделений государственного предприятий «Торезантрацит» к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Было отмечено, что основные силы были направлены на подготовку котельных, теплоносящего хозяйства и производственных зданий. Для этого на предприятии создали план мероприятий, определили сроки выполнения для каждого вида работ и ответственных лиц, сформировали ремонтные бригады.

Как рассказал председатель Торезской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Крамаренко, было запланировано произвести ремонт котлов, калориферных установок, вспомогательного оборудования (дымососов, вентиляторов и прочее), тепловых сетей, водосборников.

«Большая часть этих работ на предприятии уже выполнена. На завершающей стадии находятся мероприятия, касающиеся ремонта крыш, наружных и внутренних стен, утепления, замены окон в промышленных зданиях. Еще не закончен вывоз бытового топлива углеполучателям предприятия. По состоянию на конец октября т.г. выполнение плана составило только 86,8%», - уточнил профсоюзный лидер.

Рассмотрев данный вопрос, президиум Торезского теркома профсоюза обязал руководителей предприятий, еще не обеспечивших в полном объеме выполнение мероприятий по подготовке к зиме, принять безотлагательные меры по их реализации.

Члены президиума обратили особое внимание администраций шахт и первичных профсоюзных организаций на завершение мероприятий по подготовке к зиме АБК, промышленных зданий, объектов соцкультбыта, обеспечение поверхностных работников теплой спецодеждой, а также вывоз бытового топлива работникам и пенсионерам предприятия.