зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Жовтня 2013
Трудовой коллектив шахты «Надія» досрочно выполнил годовой план добычи угля
Сегодня коллектив ПАО «Шахта «Надія» (с. Силец, Сокальский район Львовской области) празднует производственную победу - горняки предприятия, подняв на-гора 135 тыс. тонн угля, досрочно выполнили план добычи 2013 года. Об этом сообщила председатель первичной профсоюзной организации шахты Янина Галась.

Причем это не первое производственное достижение горняков «Надії» в этом году. Задание по проходческим работам в 4 км. было досрочно осилено еще 31 июля т.г., на сегодняшний день уже пройдено 5,7 км. горных выработок вместо установленных по плану 3,3 км.

«На такой результат работал весь коллектив, продуктивность труда горнорабочего очистного забоя составляет 130 тонн в месяц, проходчика – 5,9 м/месяц, - говорит Янина Галась. – Наши шахтеры не изменяют устоявшимся производственным традициям, уже второе десятилетие подряд трудовой коллектив досрочно выполняет установленные задания по добыче угля и проходческим работам».

Среднесуточная добыча на шахте составляет 540 тонн угля, так что до конца года горняки смогут дополнительно к плану выдать как минимум 33 тыс. тонн топлива.

Торжественное собрание трудового коллектива состоится сегодня в 14.30. Горняков с производственной победой поздравит директор шахты «Надія» Николай Криштопа, профсоюзная организация, представители местной власти. Ожидается приезд заместителя губернатора Львовской области.

В коллективе теплится надежда, что их трудовое достижение поможет решить и экономические проблемы, с которыми сегодня столкнулась шахта. Серьезная задолженность перед предприятием за отгруженную угольную продукцию не позволяет выплатить заработную плату людям за сентябрь и рассчитаться за потребленную электроэнергию, что может привести к снижению электроснабжения до экологической брони. Как сообщили на шахте, в ГП «Уголь Украины» заверили, что до конца сегодняшнего дня необходимые средства будут перечислены на предприятие.