зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

18 Жовтня 2013
Власти Донецкой области и ДТЭК подписали меморандум о сотрудничестве
Вчера в Донецке в рамках Донбасского инвестиционного саммита ДТЭК и власти Донетчины заключили Меморандум о сотрудничестве по вопросам социально-экономического развития Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба компании, подписи под документом поставили генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук.

Отметим, что в 2013 году ДТЭК инвестирует около 30 млн. гривен в социальные проекты в 7 городах и районах Донецкой области. В частности, в текущем году компания поддерживает программы, направленные на развитие Донецка, Курахово, Зугрэса, Кировского, Доброполья, Моспино и Марьинского района.

Основными направлениями инвестиций являются программы повышения энергоэффективности, развития социально-значимой инфраструктуры, улучшения здравоохранения, развития бизнес-среды, повышения активности громад.

«Донецкая область – это родина ДТЭК, здесь расположены наши энергетические и угольные предприятия. Мы не только обеспечиваем их стабильную работу, рабочие места, но и участвуем в развитии региона. ДТЭК продолжает полностью выполнять свои социальные обязательства, а также поддерживает важные для людей социальные проекты», - отметил Максим Тимченко.

В 2012-2013 годах ДТЭК уже подписал аналогичные меморандумы о сотрудничестве по вопросам социально-экономического развития с Луганской, Днепропетровской и Ивано-Франковской областями на общую сумму 100 млн. гривен.