зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Жовтня 2013
С начала года углеполучателям действующих угледобывающих предприятий вывезено 546 тыс. тонн бытового топлива
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 546,3 тыс. тонн бытового топлива, что составляет 94,8% от необходимого в 2013 году объема. Такие данные по состоянию на 11 октября т.г. обнародовало Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

В министерстве отмечают, что согласно плану в октябре запланировано вывезти 28,5 тыс. тонн угля. Фактически с начала месяца по состоянию на 11.10.2013 года углеполучателям отгружено 9,3 тыс. тонн бытового топлива (32,5% от потребности в октябре).

Всего в текущем году получателям действующих угледобывающих госпредприятий должно быть вывезено 576 тыс. тонн угля на бытовые нужды.

Напомним, что многие госпредприятия уже полностью справились с вывозом годовой нормы бытового угля на 2013 год. Так, по данным Минэнергоугля, ГП «Волыньуголь», «Макеевуголь», «Красноармейскуголь», «Дзержинскуголь», «Селидовуголь», УК «Краснолиманская», шахтоуправление «Южнодонбасское №1», «Шахтерскантрацит», «Первомайскуголь», «Львовуголь», «Антрацит», а также ПАО «Лисичанскуголь» и ПАО «Шахта «Белореченская» по состоянию на 1 октября т.г. стопроцентно обеспечили своих углеполучателей бесплатным быттопливом.