зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

9 Вересня 2013
На шахте «Комсомольская» групповой несчастный случай. Пострадали три ГРОЗа
На шахте «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит» произошел групповой несчастный случай, в результате которого были травмированы трое горнорабочих очистного забоя участка по добыче угля №5 1980, 1981 и 1982 годов рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Антрацитовском теркоме Дмитрий Парсов, несчастный случай произошел в пятницу, 6 сентября, в 22.20.

В верхней части 3 северной лавы пласта H10 горизонта 980 метров ГРОЗы задвигали верхнюю головку конвейера. Во время выполнения работ шахтеры были откинуты комбайновой цепью работающего комбайна к секциям крепления лавы, получив травмы различной степени тяжести.

Горняков оперативно подняли на-гора и доставили в травматологическое отделение Центральной городской больницы г. Антрацит. К счастью, переломов у шахтеров нет, у них диагностированы многочисленные ушибы, горнорабочие очистного забоя 1980 и 1981 годов рождения получили еще и сотрясение головного мозга.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины случившегося.