зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Серпня 2013
Обладателем Кубка ЦК Укруглепрофсоюза по мотоболу стала команда «Антрацит»
Завершились игры VI Международного турнира по мотоболу на Кубок Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

В этом году борьба за звание «чемпиона» развернулась между спортивно-техническими клубами из четырех стран. Зрелищные игры болельщикам и гостям турнира продемонстрировали команды: «Антрацит» при профкоме шахты «Комсомолец Донбасса» (г. Кировское, Украина), «Торнадо» (г. Кирспе, Германия), «Бартува» (г. Скуодас, Литва) и «Автомобилист» ( г. Пинск, Беларусь).

В финале соревнований на поле встретились команды «Антрацит» и «Торнадо». «Матч был особо динамичный, с большим количеством острых моментов, - рассказал тренер команды «Антрацит» Владимир Москаленко, - команды показали зрелищную игру и настоящую волю к победе».

С результатом 4:2 победу одержали мотоболисты из Кировского, таким образом, став пятикратным победителем Международного турнира по мотоболу на кубок ЦК Укруглепрофсоюза. «Серебро» досталось немецкому «Торнадо». Почетное третье место разделили команды «Автомобилист» и «Бартува».

В ходе торжественного закрытия соревнований с победой команды поздравляли заместитель председателя Укруглепрофсоюза Вячеслав Мосендз, председатель первичной профсоюзной организации шахты «Комсомолец Донбасса» и по совместительству почетный Президент мотобольной команды «Антрацит» Геннадий Иванов. Профсоюзные лидеры вручили команде-победительнице Кубок. Участникам турнира также были вручены награды и грамоты.