зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

9 Липня 2013
Совместная рабочая комиссия по ведению коллективных переговоров согласовала ряд положений проекта Генерального соглашения
Сегодня в Киеве состоялось заседание Совместной рабочей комиссии для ведения коллективных переговоров по подготовке проекта Генерального соглашения на новый срок.

В ходе заседания члены комиссии согласовали ряд положений к проекту Генсоглашения, ранее находившихся в таблице разногласий. Большинство из них касаются вопросов охраны труда. Стоит отметить, что среди них есть и пункты, предложенные Укруглепрофсоюзом, в частности, о создании служб охраны труда, медицинских частей на предприятиях всех форм собственности и другое.

Часть положений остались несогласованными. Не нашли компромисса члены Совместной рабочей комиссии в одном из главных вопросов - определении размера тарифной ставки (должностного оклада) работника І разряда небюджетной сферы.

По итогам встречи было принято решение обратиться к главам сторон социального диалога, участвующих в переговорах, с предложением рассмотреть те положения, по которым возникли разногласия и дать свои рекомендации относительно компромиссного варианта их согласования.