зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

18 Червня 2013
Горноспасатели откачали 40 метров воды из затопленного ствола нелегальной шахты в Вахрушево. Спасательные работы продолжаются
Уровень воды в стволе нелегальной шахты в городе Вахрушево Луганской области, где накануне произошло затопление горных выработок, удалось понизить на 40 метров. Горноспасатели надеются, что до вечера завтрашнего дня удастся полностью откачать воду из ствола и приступить к поиску двух застигнутых прорывом воды человек. Об этом сообщил заместитель начальника Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы Украины Юрий Зиновьев.

«Уровень воды понижен на 40 метров, остается откачать еще 40. Сейчас установлены более мощные насосы, и если не возникнут дополнительные осложнения в виде обрушений по стволу, то до вечера завтрашнего дня горноспасатели смогут откачать всю воду и приступить к поиску застигнутых прорывом двух человек», - рассказал о ходе поисково-спасательной операции Юрий Зиновьев.

Судьба людей на данный момент остается неизвестной. По информации местных властей, пропавшими без вести являются жители г. Вахрушево 1961 и 1984 годов рождения, которые спустились под землю в поисках металлолома. По неподтвержденной информации, наклонный ствол копанки выходит на старые законсервированные выработки шахты «Алмазная».