зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Травня 2013
Госгопромнадзор станет участником социального диалога
Госгорпромнадзор станет участником социального диалога и будет взаимодействовать со всеукраинскими профсоюзами и организациями работодателей в вопросах разработки и реализации государственной политики в сфере промышленной безопасности, охраны труда, осуществления государственного горного надзора, использования и охраны недр, промышленной безопасности.

Такие функции Госгорпромнадзора содержатся в проекте Указа Президента Украины, который правительство рассмотрело на своем заседании 22 мая т.г.

В документе отмечено, что для реализации данного указа в течение месяца Кабинет министров должен подготовить соответствующие акты.

«Мы положительно оцениваем это решение – отметил первый заместитель руководителя СПО объединений профсоюзов Григорий Осовой. - Профсоюзы подчеркивают большое значение контрольных и профилактических функций Госгорпромнадзор, которые в значительной мере влияют на безопасность и уровень охраны труда на предприятиях. Взаимодействие общественных инспекторов по охране труда профсоюзов и госконтроля в этой сфере даст позитивный результат».