зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Травня 2013
Утвержден состав участников VI Международного турнира по мотоболу на кубок Центрального комитета Укруглепрофсоюза
С 21 по 24 августа т.г. на мотодроме города Кировское (Донецкая область) будет проходить уже традиционный VI Международный турнир по мотоболу на кубок Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Как сообщил тренер хозяев турнира – спортивно-технического клуба «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» Владимир Москаленко, уже утвержден состав его участников. За право обладать Кубком ЦК Укруглепрофсоюза приедут сражаться мотобольные клубы Германии, Литвы и Беларуси.

«Уже подтвердили свое участие спортклубы «Торнадо» из города Кирспе (Германия), литовская «Милда» из города Бартуба и белорусский «Автомобилист» из Пинска. Четыре команды это оптимальный состав для столь короткого по срокам турнира, - рассказывает В. Москаленко, – но при этом борьба за профсоюзный кубок обещает быть зрелищной, так как эти мотобольные клубы сильнейшие в своих странах».

При этом тренер надеется, что его подопечные сумеют оставить Кубок ЦК Укруглепрофсоюза в Украине, мотоболисты-угольщики неоднократно доказывали свое мастерство и профессионализм в этом виде спорта, из пяти предыдущих международных турниров команда «Антрацит» четыре раза становилась чемпионом.

Отметим, что сегодня в СТК «Антрацит» приступили к подготовке молодых кадров в мотобольном спорте. Набраны две группы ребят от 12 до 15 лет и старше 15 лет, проводятся систематические тренировки. «Благодаря поддержке первичной профсоюзной организации и администрации шахты «Комсомолец Донбасса» у нас появилась такая возможность – обучать подрастающее поколение этому виду спорта, созданы все условия, обновлена техническая база нашего клуба», - говорит Владимир Москаленко.

Справка. Команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта «Комсомолец Донбасса» - четырехкратный победитель Международного турнира по мотоболу на кубок ЦК Укруглепрофсоюза, чемпион Украины, владелец кубка Украины, в 2008 году завоевала кубок Европы. Почетным Президентом спортивно-технического клуба «Антрацит» является председатель первичной профсоюзной организации шахты «Комсомолец Донбасса» Геннадий Иванов.