зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

7 Березня 2013
Утверждены нормативы численности работников военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности
Министерство энергетики и угольной промышленности своим приказом №36 от 30 января 2013 года утвердило Типовые штатные расписания и нормативы численности работников Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности.

Документом установлены типовые штатные расписания и нормативы численности работников Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности (ГВГСС), работников военизированного горноспасательного отряда.

Штатные расписания и нормативы включают в себя перечень должностей, профессий и штатную численность работников, обеспечивающих разрешение вопросов деятельности подразделений ГВГСС с учетом качественного выполнения своих обязанностей, возложенных на работника по установленной продолжительности рабочего дня, соблюдению правил техники безопасности и эксплуатации приборов, машин, механизмов и т.п. Документ разработан с целью определения оптимальной численности работников ГВГСС, обоснования этой численности при составлении штатных расписаний. Численность работников, не указанных в данном акте, устанавливается на основании действующего законодательства, в том числе отраслевых и межотраслевых нормативно-правовых актов по труду, которые позволяют определить необходимую штатную численность работников.

При составлении штатных расписаний допускается введение отдельных подразделений (отделов, секторов, участков и т.п.), не предусмотренных Типовыми штатными расписаниями и нормативами численности работников ГВГСС, в пределах установленных нормативов численности по профессиям.

Типовые штатные расписания и нормативы численности работников ГВГСС являются предельными, поэтому при разработке штатных расписаний конкретных подразделений ГВГСС с целью улучшения управления и снижения затрат на содержание работников могут вводиться не все структурные подразделения и должности, а только необходимые. В случаях, когда в штатных расписаниях отсутствуют отдельные должности, выполнение соответствующих функций возлагается на работников согласно распределению обязанностей в этом структурном подразделении ГВГСС, утвержденному в установленном порядке.

Приказ Минэнергоугля вступит в силу со дня его официального опубликования.

По материалам сайта ЮРЛИГА