зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Березня 2013
ДТЭК в текущем году инвестирует 4,8 млн. гривен в развитие шахтерского города Першотравенск
В Першотравенске Днепропетровской области началось внедрение трехлетней Стратегии социального партнерства ДТЭК с городом. На первом заседании Комитета по внедрению проектов социального партнерства были намечены первые шаги. Согласно подписанному плану, на протяжении 2013 года крупнейшая украинская энергетическая компания ДТЭК поможет реализовать в городе 11 проектов. Каждый из них имеет большое значение для улучшения жизни горожан. На финансирование проектов ДТЭК в текущем году направит 4 млн. 759,8 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, в частности, благодаря инвестициям город сможет реконструировать обе городские котельные: «Южную» и «Центральную», что повысит энергоэффективность котельных и качество теплоснабжения, на их техническое переоснащение будет направлено 400 и 493,4 тыс. гривен соответственно. Еще 886,5 тыс. гривен будет потрачено на капитальный ремонт терапевтического отделения Першотравенской городской больницы, а на создание амбулатории №3 в микрорайоне «Южный» компания перечислит 415,8 тыс. гривен. К тому же, на реализацию сквозных проектов ДТЭК «Энергоэффективные школы», «Телемедицина», «Город своими руками» и подготовку кадров для создания городского агентства местного развития в общем будет направлено 944 тыс. гривен.

«Мы должны сделать города присутствия ДТЭК самыми комфортными для работы и проживания. Такую задачу поставил акционер компании Ринат Ахметов. В результате реализации этих проектов именно жители города должны получить конкретную выгоду, - подчеркнул директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач. - ДТЭК имеет общий подход к формированию Стратегий социального партнерства со всеми городами своего присутствия. Все они направлены на решение наиболее острых проблем городов и разрабатывались по пяти направлениям: энергоэффективность в сфере коммунальных услуг, здравоохранение, развитие бизнес-среды, поддержка социально-значимой инфраструктуры, повышение активности громад (общин)».

В сообщении подчеркивается, что при выборе и разработке программ учитывались потребности горожан. Общая сумма финансирования ДТЭК социальных программ в 30 городах и поселках Украины составит в течение 2013-2015 годах более 350 млн. гривен. Кроме Першотравенска первые заседания Комитетов по внедрению проектов социального партнерства уже состоялись в Павлограде, Петропавловском районе, Зугрэсе, Доброполье, Кировском, Бурштыне, Добротворе, Ровеньках и Свердловске.