зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Листопада 2012
Трудовой коллектив ГП «ДУЭК» досрочно выполнил план по добыче угля и проведению горных выработок
Сегодня, 30 ноября, трудовой коллектив государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» празднует двойную трудовую победу – горняки объединения досрочно выполнили годовое задание и по добыче угля, и по прохождению горных выработок.

Несмотря на сложные горно-геологические условия, шахтеры ГП «ДУЭК» смогли на месяц ранее срока выдать на-гора 2 млн. 285 тыс. 511 тонн угля и пройти 11 км 489 метров горных выработок. Задание по добыче твердого топлива и проведению горных выработок с начала года выполняется на 112%. При этом по сравнению с 30 ноября прошлого года, прирост добычи и проходческих работ составил 385 тыс. тонн и 1 км 414 метров.

Почетное право выдать на-гора последние тонны угля в счет годового плана было предоставлено коллективу шахты «Южнодонбасская №3 им. Н.С. Сургая».

В обращении трудового коллектива ГП «ДУЭК», которое пришло в адрес Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины, говорится и о дальнейших перспективах. В нем отмечено, что в настоящее время на шахте им. Челюскинцев и им. Калинина монтируются лавы, которые введут в эксплуатацию в ближайшее время, что позволит увеличить и уровень добычи угля, и технико-экономические показатели по компании.

Обращаясь к председателю Укруглепрофсоюза, народному депутату Виктору Турманову, горняки государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» выразили благодарность Укруглепрофсоюзу «за поддержку в решении наших шахтерских проблем».

С двойной трудовой победой коллектив ГП «ДУЭК», руководство угольного объединения, Донецкую объединенную территориальную организацию Укруглепрофсоюза поздравил председатель Профсоюза угольщиков Виктор Турманов, отметив, что коллектив предприятия в сложных экономических и горно-геологических условиях сумел добиться высокого уровня добычи угля, обеспечить необходимую производительность, создать соответствующий уровень производственной и технологической дисциплины, сохраняя и приумножая славные трудовые традиции.

«Ваши успехи – это весомый вклад в решение задач, стоящих перед угольной отраслью Украины. Надеюсь, что совместными усилиями и слаженной работой мы сможем преодолеть все сложности и обеспечить дальнейшую стабильную работу предприятия», - подчеркнул Виктор Турманов, пожелав всем трудящимся предприятия новых производственных успехов, счастья, здоровья и благополучия.