зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Жовтня 2012
В состав Комиссии Госгорпромнадзора по приведению нормативно-правовых актов в сфере охраны труда в соответствие с требованиями действующего законодательства войдут представители профсоюзов и работодателей
В состав Комиссии Госгорпромнадзора по приведению нормативно-правовых актов в сфере охраны труда в соответствие с требованиями действующего законодательства войдут представители Укруглепрофсоюза и Федерации работодателей Украины. Такая договоренность была достигнута в ходе заседания коллегии Госгопромнадзора, состоявшегося вчера.

В ходе коллегии было отмечено, что нормативно-правовая база должна быть приведена в соответствие с действующим законодательством, а также в соответствие с нормами, действующими в Европейском союзе. Такая работа должна быть проведена с целью разработки национальных нормативно-правовых актов, устранения множественности, отмены устарелых и не соответствующих новым условиям экономического и социального развития Украины.

Кроме того, речь шла еще об одном масштабном проекте Госгорпромнадзора – законопроекте «Об основах промышленной безопасности», который нарабатывается с целью закрепления и определения на законодательном уровне термина «промышленная безопасность», а также урегулирования правовых и организационных основ функционирования промышленной безопасности, что будет способствовать внедрению четкой сбалансированной системы надзора в сфере промышленной безопасности, предусматривая в то же время максимальную эффективность деятельности при минимальном обременении субъекта хозяйствования.