зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Жовтня 2012
Рабочая комиссия сторон социального диалога рассмотрела положения проекта нового Генерального соглашения в сфере охраны труда
Вчера в Федерации профсоюзов Украины состоялось заседание совместной рабочей комиссии сторон профсоюзов, работодателей и правительства по рассмотрению раздела «Охрана труда» проекта Генерального соглашения на новый срок.

В ходе предыдущего заседания, состоявшегося на прошлой неделе, рабочей группой сторон уже был согласован 21 пункт раздела, еще 10 представители сторон социального диалога рассматривали вчера.

Как рассказал советник председателя Укруглепрофсоюза Юрий Белуха, принимавший участие во встрече, в проект раздела внесен ряд предложений Укруглепрофсоюза. Среди них: создание служб охраны труда, а также цеховых медицинских служб на предприятиях, разработка программ по повышению уровня охраны труда и их финансирование, расширение полномочий представителей профсоюзов по вопросам охраны труда и финансирование профсоюзной инспекции труда и другое.

На данный момент часть из предложенных Укруглепрофсоюзом позиций уже согласованы общей рабочей группой. Работа по рассмотрению и согласованию раздела «Охрана труда» проекта Генерального соглашения на новый срок продолжается. Следующее заседание рабочей комиссии сторон профсоюзов, собственников и правительства состоится 5 ноября.