зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Жовтня 2012
Сразу три команды угольной отрасли заняли пьедестал почета V розыгрыша переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу (добавлен фоторепортаж)
Футболисты-угольщики стали абсолютными победителями V розыгрыша переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу. Все три призовых места достались командам предприятий углепрома. Так, команда ГП «Дзержинскуголь» подтвердила звание чемпиона турнира, второй раз заняв первое место. «Серебро» в нелегкой борьбе с командами энергетической и атомной отраслей выборола команда ГП «Антрацит». Завершает тройку лидеров команда ОАО «Лисичанскуголь».

Баталии в финальной части розыгрыша развернулись серьезные. Так, в матче за первое место и звание победителя турнира встретились футболисты-угольщики из команд ГП «Дзержинскуголь» и ГП «Антрацит». Основное время победителя игры не определило - коллективы сыграли вничью (2:2). Не удалось установить победителя и в дополнительном времени. Итогом игры стала серия пенальти, где более точными оказались футболисты из Дзержинска.

В матче за третье место соперниками футболистов из ОАО «Лисичанскуголь» стала команда «Энергоатом». С результатом 3:1 победителями стали «лисичанцы».

Отметим, что лучшими угольщики стали не только в общекомандном зачете, но и в отдельных номинациях. Так, лучшим игроком розыгрыша признан Максим Никитский (ГП «Антрацит»), лучшим бомбардиром – забивший 9 голов Олег Шкиря (ОАО «Лисичанскуголь»), лучшим нападающим – Сергей Кобзев (ГП «Дзержинскуголь»). Его коллега по команде Андрей Гурбаев был признан лучшим полузащитником. Лучшим вратарем стал Андрей Давыденко (ГП «Антрацит»).

Команды-победительницы были награждены кубками, вымпелами и дипломами. Спортивный коллектив, занявший первое место, также получил комплект спортивной одежды, медали и ценные подарки.