зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Вересня 2012
Требования работниц АБК предприятий ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» будут выполнены в полном объеме (фото)
Сегодня в ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» по настоянию Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза состоялась встреча, посвященная выполнению требований работниц административно-бытовых комплексов угольных предприятий «Ровенькиантрацит», переданных в аутсорсинг ООО «Импел Гриффин групп».

В совещании приняли участие председатель Ровеньковского теркома Профсоюза работников угольной промышленности Украины Николай Полухин, специалисты теркома профсоюза, директор по экономике и финансам «Ровенькиантрацит» Александр Туров и специалисты объединения, представители работников АБК угольного объединения. Компания «Импел Гриффин групп» на встрече была представлена финансовым директором Вячеславом Реуцким, операционным директором Сильвией Красонь-Копаниаж и директором по инвестициям Андреем Башлаевым.

Напомним суть проблемы - 550 работниц административно-бытовых комплексов угольных предприятий ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» в июле текущего года по решению администрации объединения были переданы в аутсорсинг – ООО «Импел Гриффин групп». Ровеньковский территориальный комитет настоял на том, что смена хозяйствующего субъекта не повлияет на социальный пакет работников, не отразится на их гарантиях как работников угольной отрасли. Все это было четко прописано в заключенном с «Импел Гриффин групп» соглашении. Но работники АБК столкнулись с тем, что им неправильно начислили заработную плату (не учли выслугу лет), есть проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты, с приобретением моющих средств и др. Подробнее смотрите материал нашего сайта «Работницы АБК предприятий ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», добиваясь выполнения своих прав, вышли на акцию протеста. В их защиту выступил Ровеньковский терком Укруглепрофсоюза».

В ходе встречи профсоюзная сторона акцентировала внимание руководства ООО «Импел Гриффин групп» на недопустимости невыполнения норм коллективного договора угольного объединения в части социально-экономических гарантий и льгот трудящихся, переданных им в аутсорсинг, напомнила о заключенном соглашении, подписанном «Импел Гриффин групп», в котором четко зафиксированы данные гарантии и обязательства нового хозяйствующего субъекта неукоснительно их выполнять.

«После обсуждения приведенных профсоюзной стороной доводов руководство ООО «Импел Гриффин групп» согласилось с нашей позицией. Требования трудового коллектива работниц АБК будут удовлетворены в полном объеме, - рассказал об итогах встречи Николай Полухин. – И впредь «Импел Гриффин групп» обязалось выполнять пункты коллективного договора и заключенного соглашения неукоснительно и в полном объеме».

Уже следующая заработная плата работниц административно-бытовых комплексов угольных предприятий «Ровенькиантрацит» будет включать в себя положенную им выслугу лет и другие необходимые доплаты, а недоплаченные средства за этот период трудящимся АБК компенсируют. Также найдено позитивное решение и других конфликтных вопросов.

Николай Полухин подчеркнул, что выполнение взятых на себя обязательств компанией «Импел Гриффин групп» Ровеньковский терком берет под свой жесткий контроль, призвав представителей трудового коллектива работников АБК сразу же обращаться в территориальную организацию при малейшем нарушении норм колдоговора.

Отметим, что руководство ООО «Импел Гриффин групп» объяснило нарушение прав трудящихся АБК недоработкой своих специалистов, а также тем, что компания только проходит путь становления. Директора «Импел Гриффин групп» извинились перед представителями работниц административно-бытовых комплексов угольных предприятий «Ровенькиантрацит», заверив, что подобных промахов в дальнейшем не будет.