зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Вересня 2012
Готовность к работе в осенне-зимний период предприятий ГП «Дзержинскуголь» превышает 85%
Готовность предприятий и объектов социальной сферы государственного предприятия «Дзержинскуголь» к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. превышает 85%. Об этом сообщил председатель Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза Василий Щербань, отметив, что данный вопрос находится на постоянном контроле теркома.

Всего мероприятия по подготовке к зиме предприятий ГП «Дзержинскуголь» в текущем году включают 232 пункта, предусматривающие капитальный ремонт 2-х и текущий ремонт 20 котлов, ремонт топок, калориферных установок, вентиляторов, теплотрасс, подстанций, электросетей, чистку водосборников, ремонт кровель зданий и сооружений, АБК, бань, здравпунктов, объектов социальной сферы и др.

«Для их выполнения была составлена общая заявка на приобретение материалов и оборудования, оплату услуг подрядных организаций, уже выделено практически 2 млн. гривен, - рассказывает Василий Щербань, - причем в разработке данных мероприятий были учтены недостатки и упущения, имевшие место в период подготовки к работе в зимних условиях в прошлом году».

На сегодняшний день на 100% выполнен текущий ремонт котлов, калориферных установок, дымососов, вентиляторов, циклонов, экономайзеров, питательных насосов, трансформаторных подстанций; осуществлен ремонт 20 топок, 1,7 км. кабельных линий, 970 метров теплосетей, что составляет 90% и выше от необходимых объемов работ.

По состоянию на 6 сентября из 232 пунктов запланированных мероприятий полностью выполнено 197, ведутся работы по выполнению оставшихся.

Рассмотрев ход выполнения мероприятий по подготовке предприятий и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период, Президиум Дзержинского теркома потребовал от руководителей шахт им. Дзержинского, «Северной», «Южной», «Торецкой», а также арендного предприятия «Шахта им. Святой Матроны Московской» принять все необходимые меры для завершения ремонтных работ по созданию нормальных санитарных условий трудящимся и обеспечению устойчивой работы предприятий в зимний период.

Отметим, что со стороны первичных профсоюзных организаций и Дзержинского теркома ведется жесткий контроль за стопроцентным выполнением всех намеченных мероприятий.