зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Вересня 2012
Ровеньковский терком Укруглепрофсоюза вручил именные стипендии лучшим студентам городских вузов
Лучшим студентам Ровеньковских технико-экономического колледжа, горного лицея, строительного лицея и профессионального лицея Ровеньковской территориальной организацией Укруглепрофсоюза были вручены сертификаты на именные стипендии.

Как сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковского теркома Наталья Погорелая, такое стимулирование студентов города терком сделал доброй традицией.

«Ежегодно по решению президиума Ровеньковской терорганизации Профсоюза угольщиков лучшим ученикам и профсоюзным активистам лицеев вручаются сертификаты на получение именной стипендии. Причем такое стимулирование терком применяет не только к молодым людям, обучающимся профильным угольным специальностям, но и к студентам, решившим связать свою судьбу с другими отраслями экономики, - отмечает председатель Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Полухин. – Работа с молодежью - одно из приоритетных направлений работы теркома, ведь будущее профсоюзов во многом будет определяться уровнем образования и профессиональной подготовки современных молодых людей, их мировоззренческой позицией, желанием и умением активно участвовать в укреплении и развитии профсоюзного движения страны».

Отметим, что именная стипендия Ровеньковского теркома для студентов города стала не только финансовой поддержкой, но и престижной оценкой их труда. Студенты, однажды ее заслужившие, стараются и впредь добиться данного сертификата.

«Стипендия, которую я получаю уже третий год подряд, стимулирует меня к самореализации, активному участию в жизни нашего коллектива и профсоюза. Я планирую связать свою жизнь с угольной промышленностью, поэтому для меня крайне важно быть членом профсоюзной организации, чтобы быть уверенным, что мои социальные и трудовые права защищены»,- отметил студент 3 курса Ровеньковского профессионального лицея Александр Соловьев (будущий электрослесарь подземный).