зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

12 Вересня 2012
В Украине начнется строительство предприятий по газификации угля. Поручение Президента
В рамках реализации в Украине программы замещения газа углем правительство должно безотлагательно проработать вопрос строительства пяти первых предприятий по газификации угля. Такое поручение Президент Украины Виктор Янукович дал Кабинету министров и лично министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко во время Всеукраинского совещания по поддержке реального сектора национальной экономики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы начали программу замещения газа углем в энергетике. Учитывая, что нам нужно добывать больше газа, чем мы его сейчас добываем, мы приняли решение построить на территории Украины заводы, которые будут генерировать уголь в газ», - сказал Виктор Янукович.

Президент подчеркнул, что правительство и профильное министерство должны немедленно решить вопрос по регионам, где будут сооружены новые предприятия. Он отметил, что для реализации этого проекта предусмотрено более 3,5 млрд. долларов, а финансирование должно начаться уже в текущем году.

Отметим, что Всеукраинское совещание по поддержке реального сектора национальной экономики под председательством Президента Украины проходило вчера, 11 сентября, в Днепропетровске. В нем приняли участие члены правительства, председатели местных государственных администраций, промышленники, представители отечественного бизнеса и научных кругов.