зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Вересня 2012
Стартовала Шестая спартакиада работников угольной промышленности Украины
В городе Алушта (Крым) стартовала Шестая спартакиада работников угольной промышленности Украины, организованная ЦК Укруглепрофсоюза при содействии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального Совета физкультурно-спортивного общества «Украина».

Поприветствовали участников соревнований, а это более 340 спортсменов-угольщиков из 18 команд угольных предприятий страны, заместитель председателя Укруглепрофсоюза Вячеслав Мосендз, а также председатели территориальных организаций Профсоюза, городской голова Алушты Станислав Колот, начальник управления ФСТ «Украина» Петр Лавер, зачитавший приветствия участникам Спартакиады от председателя Федерации профсоюзов Украины Юрия Кулика, главы Государственной службы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина, президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки.

Поднятие флага было доверено победителям прошлогодней Спартакиады – команде ПАО «Краснодонуголь». Олимпийский огонь зажег многократный победитель отраслевых и межотраслевых соревнований Сергей Ахметов.

Первый день Спартакиады ознаменовался победами в соревнованиях по атлетике. В беге на 100 м среди женщин в возрастной категории до 35 лет первое и второе место завоевали спортсменки из ГП «Первомайскуголь» Н. Понамарева и А. Зуева. На третьем месте Л. Левченко из команды ГП «Дзержинскуголь».

В возрастной категории старше 35 лет лучший результат на стометровке продемонстрировала Т. Дебела (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»), на почетном втором месте Л. Голубова, представляющая спортивный коллектив ГП «Дзержинскуголь». На третьем месте Е. Марченко (ГП «Артемуголь»).

Определены победители и в соревнованиях по бегу среди мужчин. Лучшим на стометровке в возрастной категории старше 40 лет стал представитель команды ГП «Дзержинскуголь» С. Ахметов. «Серебро» у А. Бурмистрова из ГП «Артемуголь», «бронза» досталась Г. Гикову (ГП «Селидовуголь»).

В беге на 100 м среди мужчин в возрастной категории до 40 лет наивысший результат продемонстрировал А. Лукашук (ПАО «Краснодонуголь»). На втором месте А. Сулин (ГП «Артемуголь»), на третьем В. Скворцов (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»).

Во второй день состоялись соревнования по прыжкам в длину и шашкам.

В первом состязании в возрастной категории старше 35 лет победителями стали: I место – Т. Дебела (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»), II – место Т. Неневоля (ООО «ДТЭК Добропольеуголь»), III место – И. Шостак (ГП «ДУЭК»).

В прыжках в длину (категория до 35 лет) лучшей стала Л. Левченко (ГП «Дзержинскуголь»), на втором месте Н. Понамарева (ГП «Первомайскуголь»), на третьем Ю. Кирелюк (ПАО «Краснодонуголь»).

В состязании среди мужчин в возрастной категории до 40 лет лучший результат продемонстрировал А. Замулин (ГП «Первомайскуголь»). Второй результат у М. Колесникова (ГП «Луганскуголь»). На третьем месте спортсмен из ГП «Артемуголь» А. Сумин.

Среди мужчин в категории старше 40 лет в прыжках в длину победу одержал С. Ахметов (ГП «Дзержинскуголь»), «серебро» у В. Пасиченко (ГП «Макеевуголь»), на третьем месте Ю. Жданов (ГП «Антрацит»).

В соревнованиях по шашкам на первом месте А. Терехин из ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», на втором месте Р. Огиенко из команды ПАО «Краснодонуголь», на третьем С. Рудык (ГП «Свердловантрацит»).

На спортивных площадках Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» продолжаются захватывающие баталии. Уже завтра будет определен победитель в соревнованиях по футзалу. Кроме того, в программе Спартакиады состязания по настольному теннису и рыбному спорту.