зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Серпня 2012
Николай Азаров: Правительство будет уделять особое внимание развитию угольной отрасли и социальной защите шахтеров
Страна взяла курс на развитие угольной промышленности и возрождение шахтерских городов. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе Всеукраинского торжественного собрания по случаю Дня шахтера в Луганске. «Страна взяла курс на развитие угольной промышленности. Этот курс необратим и связан прежде всего с обеспечением энергетической независимости Украины», - подчеркнул он.

По словам Николая Азарова, правительство будет продолжать внедрение новых технологий, современной техники и заботиться о безопасности шахтерского труда. «Именно поэтому усилия правительства последние два года направлены на внедрение унифицированных систем, обеспечивающих контроль и безопасность труда шахтеров», - отметил глава правительства.

Премьер-министр также подчеркнул: «Мы будем уделять особое внимание развитию городов и поселков Донбасса». По его словам, уже много сделано для восстановления угольной промышленности, и хотя этого еще недостаточно и шахтеры достойны лучшего, изменений нельзя не заметить. Вместе с тем глава правительства сообщил, что уже в 200 населенных пунктах Луганской области решены проблемы с водоснабжением, отметив: «Правительство поставило задачу решить проблемы с водоснабжением во всех населенных пунктах в Луганской и Донецкой областях».

По словам Премьера, для улучшения условий жизни шахтеров и их семей в Донбассе открываются новые больницы, современные диагностические центры, детские дома семейного типа, и правительство на этом не остановится. «Все, что мы обещали, мы обязательно сделаем», - подчеркнул Николай Азаров.