зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Серпня 2012
С ДНЕМ ШАХТЕРА!



Уважаемые работники и ветераны угольной промышленности!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником Днем шахтера!

В этот день украинский народ чествует сильных, мужественных людей, избравших делом своей жизни трудную и опасную профессию. Уголь всегда был и остается основой энергетической независимости нашей Родины, и президент Украины, правительство уделяют его добыче большое внимание. Не на словах, а на деле увеличивается государственная поддержка угольных предприятий, что позволяет решать вопросы повышения безопасности труда, капитального развития, технического оснащения.

Уровень заработной платы шахтеров является ключевым вопросом в работе Укруглепрофсоюза. В ходе переговоров с Министерством энергетики и угольной промышленности нами была достигнута договоренность о повышении тарифных ставок и окладов работников отрасли до законодательно установленного уровня минимальной заработной платы, в соответствии с которой с начала текущего года среднемесячная заработная плата работников угледобывающих предприятий выросла уже на 11,9% до 5345 гривен.

По доброй традиции свой профессиональный праздник шахтеры встречают трудовыми победами и рекордами. За семь месяцев ими добыто 50 млн. 128 тыс. тонн угля, что на 2 млн. 601 тыс. тонн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Есть еще одна традиция у шахтеров – в знаменательные, праздничные дни добрым словом помянуть тех, кто не вернулся из забоя. Вечная им память!..

Дорогие друзья, еще раз с праздником! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла, уверенности в завтрашнем днем.

Виктор Турманов,
председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины