зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Серпня 2012
Состоялся фестиваль творчества детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях «ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»
12-й Межлагерный фестиваль детского творчества в Присамарье прошел в детском оздоровительном лагере им. Сергея Маркова. В этом году по традиции в красочном спектакле детства приняли участие все ДОЛ ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Сегодня их три: «Пролисок», «Павлоградец» и лагерь им. С. Маркова.

Как сказала директор детского оздоровительного лагеря им. Сергея Маркова Татьяна Чупова, в проведении фестиваля детского творчества были задействованы практически все ребята, отдыхающие в детской здравнице. «Наши дети в современном мире с его быстрым темпом не всегда уверены в себе, а ведь это – непременное условие, чтобы быть успешным в жизни, - подчеркнула Татьяна Чупова. – Педагоги и воспитатели трех детских здравниц Присамарья вкладывали всю свою душу, чтобы огонек бесценной дружбы, приобретенной здесь, радости, взаимовыручки, творческой радости как поддержки в дальнейшей взрослой жизни детвора пронесла сквозь будущие годы».

На детском празднике было много взрослых гостей – представители облгосадминистрации, ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», мэрии города Павлограда, а также Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза, являющихся организаторами детского отдыха в регионе. Как отметил во время торжественной церемонии открытия заместитель председателя Днепропетровской территориальной организации Профсоюза Михаил Тютюннник, прежде всего все участники должны сказать огромное спасибо шахтерам, трудом которых создается летний детский отдых и взращиваются таланты в Западном Донбассе.

Отметим, что традиция проведения фестиваля началась в 2000 году, когда председатель профкома шахты им. Н.И. Сташкова Сергей Дудин и директор детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» Петр Дворов организовали первый фестиваль детского творчества. С тех пор уровень проведения таких фестивалей становится все лучше, являясь доказательством педагогического мастерства и талантливости подрастающей шахтерской смены.

По информации официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза.