зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Серпня 2012
Стихийное бедствие, обрушившись на курортный Святогорск, серьезно повредило детский лагерь «Ястребок». Специалисты уже подсчитали убытки. Необходима спонсорская помощь (фото)
Сильная гроза, разразившаяся днем 13 августа в курортной жемчужине Донбасса – городе Святогорске, принесла серьезные разрушения. Ураганный ветер повалил деревья, повредил 150 метров теплосети, более 400 квадратных метров кровли жилых домов. Не пощадила непогода и детский лагерь «Ястребок», в котором отдыхают и оздоравливаются сотни шахтерских детей за смену. Больше всего пострадало здание столовой лагеря, на которое упала столетняя сосна.

К счастью, никто из отдыхающих детей не пострадал. «Самое главное, что никто из детей не пострадал, - говорит директор «Ястребка» Андрей Остроцкий. – Гроза пришла во время тихого часа, когда все ребята находились в спальных корпусах. Поэтому хочу еще раз успокоить всех родителей: дети в тепле, накормлены, их здоровью ничего не угрожает».

Хотя сразу после грозы как раз с «накормлены» возникла серьезная проблема. Упавшая на столовую пятнадцатиметровая сосна, полностью разрушила уютное здание. Вердикт специалистов однозначен – столовая не подлежит восстановлению, необходимо разобрать ее остатки и построить новое здание. Примерная смета работ оценивается в шестьсот тысяч гривен.

«Мы приняли все необходимые меры, чтобы дети не ощутили неудобств из-за разрушенной столовой, до конца текущей смены (27 августа – прим.) оборудовали пункт питания ребят в свободном корпусе лагеря. Но, конечно же, на следующий год новая столовая детям просто необходима, - говорит Андрей Остроцкий. - Для «Ястребка» самостоятельно найти 600 тысяч гривен просто невозможно. Поэтому мы обращаемся ко всем организациям Укруглепрофсоюза, трудовым коллективам угольной промышленности, просто небезразличным людям и организациям с просьбой оказать нам спонсорскую помощь для полного восстановления детской здравницы, чтобы и в будущем году в этом живописном уголке первозданной природы раздавался счастливый детский смех».

Реквизиты для оказания помощи:
Оздоровительный комплекс «Ястребок»
ОКПО 32359815
р/с 26008060745321
Приватбанк г. Краматорск
МФО 335548


Окажите, пожалуйста, помощь. В ней нуждаются дети!