зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Липня 2012
В отраслевом министерстве идет работа по созданию концепции системы социальной поддержки работников ликвидируемых угольных предприятий
На прошлой неделе в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины состоялось совещание по обсуждению концепции создания системы социальной поддержки работников ликвидируемых угольных предприятий, участие в котором приняли представители отраслевого министерства, Минсоцполитики, Минобразования, Укруглепрофсоюза и другие.

В ходе встречи прошло обсуждение точек зрения всех сторон, а также принят ряд решений. Так, было решено, что за основу данной концепции будет взят Компонент:С Социальная политика проекта TACIS Программа поддержки угольного сектора, которая реализуется в Украине Евросоюзом. Согласились стороны и с тем, что данная программа требует внесения некоторых корректировок. Уже в ближайшее время в отраслевом министерстве состоится еще одно обсуждение этого вопроса.

Уточним, что данная концепция разрабатывается во исполнение Национального плана действий на 2012 год относительно внедрения Программы экономических реформ на 2010-2014 год годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».