зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Червня 2012
В Днепропетровске завершилось обучение бухгалтеров территориальных организаций Укруглепрофсоюза (фото)
В Днепропетровске на базе Зонального учебно-методического центра завершился четырехдневный семинар главных бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Как сообщила заведующая финансовым отделом ЦК Укруглепрофсоюза Татьяна Билецкая, обучение было посвящено вопросам финансового укрепления Профсоюза для более эффективной защиты прав и интересов трудящихся и вся программа учебы построена в соответствии с его целями.

В ходе семинара, организованного ЦК Укруглепрофсоюза, слушатели рассмотрели изменения в налоговом законодательстве, их влияние на работу финансового сектора Укруглепрофсоюза; обсудили организацию и ведение бухгалтерского учета в профорганизациях, налог и доход физлиц, отчетность неприбыльных профорганизаций, налогообложение доходов и профсоюзных выплат, налог на добавленную стоимость на приобретенные и выданные путевки членам профсоюза, реализацию информационной политики и деятельности профсоюза в рамках Закона Украины «О защите персональных данных».

Серьезное внимание участников семинара привлекли вопросы начисления и перерасчета пенсий, налогообложения семейных профсоюзных путевок и др. Для разъяснения многих нюансов финансовой работы в профсоюзе перед слушателями выступили не только специалисты ЦК Укруглепрофсоюза, но и представители Государственной налоговой службы в Днепропетровской области, Академии Таможенной службы Украины, Главного управления Пенсионного Фонда в Днепропетровской области, аудиторской компании.

Завершился семинар круглым столом, в ходе которого состоялся обмен опытом финансовой работы в профсоюзе, участники дискутировали о путях ее совершенствования в территориальных и первичных организациях, обсуждали нормативно-правовое обеспечение хозяйственной деятельности профсоюза.