зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Червня 2012
Трагедия на угледобывающем предприятии
Вчера, 20 июня, в 22.00. в Центральной городской больнице г. Торез скончался после полученных на производстве травм горнорабочий подземный шахтоуправления «Волынское» государственного предприятия «Торезантрацит» 1984 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Торезском теркоме Виктор Зацепилин.

Шахтер был травмирован 19 июня. В 15.20. после демонтажа рамы арочной крепи в тупике 1-го западного вентиляционного штрека пласта H6 «Гольдштейновский», когда горнорабочий подземный переносил элемент арочной крепи к месту складирования его придавило к почве выработки и завалило внезапно обрушившейся боковой породой.

Горняка вызволили из-под завала, бригада реанимационно-противошоковой группы оказала ему первую помощь и выдала на-гора. Шахтер с тупой травмой живота, травмой таза и внутренним кровоизлиянием был доставлен в торезскую ЦГБ. Но, к сожалению, медикам его спасти не удалось.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.