зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Червня 2012
ГП «Уголь Украины» объявило тендер на привлечение очередной кредитной линии
Государственное предприятие «Уголь Украины» объявило тендер на привлечение кредитной линии с лимитом 100 млн. гривен.

Как сообщает информационное агентство «Українські новини», срок кредитования составит 1 год. Раскрытие заявок участников тендера состоится 4 июля.

Отметим, что в начале июня «Уголь Украины» также объявил тендер на привлечение кредитной линии в 390 млн. гривен сроком кредитования также на один год. Победитель данного тендера будет объявлен 2 июля.

По замыслу отраслевого министерства, ГП «Уголь Украины», выступая в роли заемщика, будет распределять средства через инвестиционный фонд поддержки государственных угледобывающих предприятий. Кредиты предусмотрены на техническое перевооружение и развитие предприятий отрасли.

Напомним, как заявлял ранее первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, в текущем году в угольную отрасль планируется привлечь 3,726 млрд. гривен негосударственных инвестиций. Он уточнил, что данные средства будут привлекаться, в частности, путем кредитования, выпуска облигаций угледобывающих госпредприятий, сотрудничества с иностранными компаниями.