зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Травня 2012
Стартовал II тур VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион»
Вчера в городе Червоноград (Львовская область) на стадионе Оздоровительно-лечебного комплекса «Ровесник» ГП «Львовуголь» состоялось торжественное открытие организованного Укруглепрофсоюзом при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» II тура VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион».

Успехов в соревнованиях и высоких спортивных результатов спортсменам-угольщикам пожелал председатель Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Олег Турчин, директор по социальным вопросам ГП «Львовуголь» Иван Войценко и другие.

В соревнованиях принимают участие 6 команд Западного угольного региона Украины: ГП «Львовуголь» представляют 2 команды, госпредприятие «Волыньуголь» - 3 команды. Также в Спартакиаде принимают участие спортсмены ГОАО «Шахта «Надія».

В первый день II тура Спартакиады прошли соревнования по 4 видам спорта. Лучшим в турнире по шахматам стал представитель ГП «Львовуголь» Виктор Котовский. Самый высокий результат в состязаниях по настольному теннису продемонстрировал Владимир Холодницкий.

Соревнования по армспорту закончились со следующим результатом. В категории до 80 кг победу одержал Виктор Кравец из ГП «Львовуголь». Спортсмен из этой же команды – Виктор Онищак признан лучшим в категории до 90 кг. В весовой категории свыше 90 кг чемпионом стал Виталий Гайоха, также представляющий ГП «Львовуголь».

Стоит отметить, что абсолютным чемпионом соревнований в этом виде спорта, выиграв у победителей всех весовых категорий, стал Виктор Кравец.

Лучшая команда также определена в соревнованиях по перетягиванию каната. На первом месте спортсмены ГП «Львовуголь», на втором - ГОАО «Шахта «Надія», на почетном третьем месте – ГП «Волыньуголь».

Уже сегодня спортсмены сразятся в состязаниях по плаванию, бильярдному спорту «Пирамида», подтягиванию на перекладине и гиревому спорту.

Об итогах II тура VІ Всеукраинской спартакиады среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион» читайте в наших следующих материалах.