зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Травня 2012
Отраслевое министерство совместно с Укруглепрофсоюзом направило телеграмму генеральным директорам предприятий угольной промышленности относительно оказания помощи в организации летнего оздоровления
Сегодня генеральным директорам предприятий угольной промышленности разослана телеграмма (2/14-1421 от 29.05.2012) за подписью первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Поповича и председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктора Турманова.

Как сказано в ее тексте, в связи с возникшими объективными проблемами под угрозой срыва оказалась летняя оздоровительная кампания работников угольной промышленности и их семей.

В этой связи руководителей угольных предприятий просят «изыскать возможность и оказать финансовую помощь территориальным профсоюзным комитетам в организации летнего оздоровления работников угольной промышленности и их семей, в том числе перечислить средства на культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу в соответствии с коллективными договорами и пунктом 14.1.4. Отраслевого соглашения».

Данная телеграмма является реакцией на озвученные в ходе IX Пленума ЦК Профсоюза председателями территориальных и первичных профсоюзных организаций проблемы в сфере оздоровления работников углепрома и их семей.