зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Травня 2012
Футболисты-угольщики завоевали два призовых места в турнире «Кубок ТЭКа»
В Киеве завершился аматорский футбольный турнир «Кубок ТЭКа 2012», в котором сражались 16 лучших команд предприятий угольной отрасли, энергетики, атомной и нефтегазовой промышленности.

Финальные игры чемпионата, в которых за звание лучших сошлись команды предприятий угольной промышленности - футболисты ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», а также «Николаевоблэнерго» и «Гриффин» состоялись в субботу, 26 мая, на стадионе «Укртелеком Арена».

За бронзу турнира схлестнулись команды ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и «Гриффин». В напряженной борьбе со счетом 3:2 павлоградские футболисты-угольщики одержали убедительную победу.

А с выбором чемпиона Фортуна все не могла определиться, отдавая предпочтенье то спортсменам ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», то «Николаевоблэнерго». Футболисты-угольщики вели в счете 3:2, но за две минуты до финального свистка энергетики смогли сравнять счет. Предоставленное арбитром дополнительное время не помогло выявить сильнейшего, поэтому итог поединка определялся серией пенальти. Первая серия ударов по воротам противника также не выявила победителя, счет остался равным, и только вторая серия пенальти с перевесом всего в один забитый мяч (9:8) вывела команду «Николаевоблэнерго» в чемпионы «Кубка ТЭКа». Футболисты ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» стали серебряными призерами турнира.

Судьи чемпионата по итогам противостояния определили лучших из лучших и в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем стал Юрий Жуков («ДТЭК Павлоградуголь»), защитником – Виктор Пантелейчук («Гриффин»), нападающим – Руслан Чередниченко («ДТЭК Ровенькиантрацит»), а бомбардиром – Сергей Гранковский («Николаевоблэнерго»).

Напомним, аматорский турнир по футболу «Кубок ТЭКа» проходил с 22 по 26 мая в Киеве на стадионе «Укртелеком Арена». Соревнования приурочены Году спорта и здорового образа жизни, проведению Евро-2012 в Украине, а также в рамках спортивного фестиваля «Спорт против наркотиков, никотина и злоупотребления алкоголем».

Турнир организован Министерством энергетики и угольной промышленности, отраслевыми профсоюзами и Всеукраинским благотворительным фондом «Спорт против наркотиков, никотина и злоупотребления алкоголем». Главный спонсор Кубка и официальный партнер спортивного фестиваля – энергетическая компания ДТЭК.