зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Квітня 2012
В ГП «Волыньуголь» рассмотрели итоги выполнения коллективного договора предприятия в 2011 году
В ГП «Волыньуголь» состоялась конференция трудового коллектива, в ходе которой были подведены итоги выполнения коллективного договора предприятия в 2011 году, а также внесены изменения и дополнения в колдоговор на 2012 год.

В целом из 180 пунктов коллективного договора предприятия в прошлом году было полностью выполнено 160, еще 12 выполнено частично. Невыполненными остаются 8 пунктов. Как отметил в своем докладе председатель Волынской территориальной организации Укруглепрофсоюза Юрий Калистратов, не выполняется обязательство коллективного договора в части установления тарифных ставок и окладов трудящихся согласно действующего законодательства. Кроме того, не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. При этом Юрий Калистратов уточнил, что на тарифные ставки в 960 гривен, о переходе на которые с 1 марта т.г. впервые было заявлено министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко в ходе совещания с отраслевыми профсоюзами, состоявшегося по инициативе Укруглепрофсоюза в Киеве 27 февраля, трудящиеся ГП будут переведены.

Есть сложности и в вопросах охраны труда. «На предприятие не закупаются в полном объеме средства индивидуальной и коллективной защиты. Существуют проблемы и с финансированием медицинских осмотров трудящихся, комплектацией подземных медицинских пунктов персоналом», - рассказал профсоюзный лидер.

Юрий Калистратов также подчеркнул, что достаточное внимание нужно уделить вопросу подвозки трудящихся на рабочие места. «Нет проблем с перевозкой, - уточнил он, - существуют сложности с проплатой за транспорт. ГП уже имеет внушительный долг за эти услуги».

О производственных итогах прошлого года делегатам конференции рассказал и.о. генерального директора ГП «Волыньуголь» Александр Оноприенко.

Заслушав доклады, конференция трудового коллектива признала работу администрации предприятия и территориальной организации Укруглепрофсоюза удовлетворительной.

Также было принято решение обязать и.о. генерального директора ГП «Волыньуголь» принять меры по устранению недочетов в выполнении некоторых пунктов колдоговора и другое.