зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Лютого 2012
ДТЭК принял на работу студентов ДонНТУ и НГУ. Часть молодых специалистов будет работать в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса»
В Академии ДТЭК состоялась встреча, посвященная приему 12 выпускников-магистров «Группы ДТЭК» Донецкого национального технического университета и Национального горного университета на работу на предприятия компании – ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ООО «Востокэнерго», ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ООО «Сервис-Инвест» и ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь».

Как сообщила пресс-секретарь «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» Виктория Рындина, занятия в «Группе ДТЭК» разрабатывались по специальной системе. Участники проекта получили возможность совмещать теоретические занятия в Академии с практикой на производственных предприятиях компании. Студенты изучали передовые технологии и оборудование, познакомились с корпоративной культурой ДТЭК, прошли тренинги по компетенциям и основам эффективного менеджмента. При этом успехи участников проекта отмечались дополнительной стипендией от ДТЭК. Ее размер составлял 600, 800 или 1000 гривен ежемесячно и рассчитывался в зависимости от среднего балла по итогам производственного обучения и успеваемости за семестр в вузе.

«Сегодня бизнес становится успешным, если в компании работают сотрудники высокой квалификации. Руководство ДТЭК осознает это в полной мере, поэтому мы уделяем большое внимание и обучению собственного персонала на базе Академии ДТЭК, и студентов вузов, которые потенциально могли бы стать нашими сотрудниками», - отметил заместитель директора по управлению персоналом ДТЭК Евгений Бондаренко.

Конечно, для организации полноценной системы образования нужны средства. Как рассказал Е. Бондаренко, общая сумма инвестиций ДТЭК в проект за 2010-2011 годы уже превысила один миллион гривен. Из них 670 тысяч компания направила на улучшение материально-технической базы вузов. Были оборудованы компьютерные классы на кафедре подземной разработки НГУ, на электротехническом факультете ДонНТУ для предоставления возможности студентам изучать передовые практики и инновационные решения.

Справка. «Поколение ДТЭК» - программа сотрудничества компании с украинскими вузами. «Донбасская топливно-энергетическая компания» системно работает с Донецким национальным техническим университетом, Национальным горным университетом в Днепропетровске и НТУУ «Киевский политехнический институт». Ежегодно ДТЭК набирает студентов 5 курсов профильных специальностей для обучения в специализированных «Группах ДТЭК» на базе Академии ДТЭК. Первый отбор студентов для участия в проекте «Поколение ДТЭК» прошел в 2010 году, все студенты уже стали сотрудниками предприятий ДТЭК.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. В угольный сегмент ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (5 шахт и 3 обогатительные фабрики) и пять обогатительных фабрик.