зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Січня 2012
Все горняки, попавшие под обрушение на шахте им. Румянцева, живы. Они пробиваются навстречу спасателям
Все четыре горняка, застигнутые сегодня обрушением на шахте им. Румянцева, живы. Шахтеры заблокированы в 14 уступе лавы. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты им. Румянцева Владимир Бондаренко.

«С ребятами установлена звуковая связь, с ними удалось даже переговорить, если можно так сказать в данной ситуации, - рассказывает профсоюзный лидер. – Шахтеры сообщили членам спасательной группы, что целы, без существенных травм».

Сейчас бойцы горноспасательной службы совместно с лучшими забойщиками шахты пробиваются к ребятам. Отметим, что заблокированные горняки не поддались панике, чтобы ускорить момент высвобождения они своими силами пробиваются навстречу спасательной группе.

Напомним, сегодня в 9.30. на шахте им. Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» по пласту К7 «Александровский» горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы. В момент обрушения в лаве работали 11 шахтеров, 7 горняков вывели на поверхность. Согласно предварительному осмотру травм и повреждений у них нет.

В результате обрушения 4 горняка оказались заблокированы в 14 уступе лавы.