зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

1 Грудня 2011
На шахте «Красный партизан» скончался горняк
Сегодня на шахте «Красный партизан» государственного предприятия «Свердловантрацит» скончался горнорабочий по ремонту горных выработок 1959 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Свердловском теркоме Владимир Сидоров.

В конце смены, в 12.25., в районе западного воздухоподающего ствола шахты на горизонте 1200 метров во время погрузки арочной крепи на спецплощадку горняк почувствовал себя плохо, присел на корточки и потерял сознание. Товарищи стали оказывать ему первую помощь, доложили о ситуации диспетчеру. На место оперативно вызвали фельдшера подземного здравпункта и бригаду реанимационно-противошоковой группы. Но, к сожалению, спасти человека не удалось, в 12.50. фельдшером была зафиксирована смерть.

Около 15.00. тело горнорабочего по ремонту горных выработок было поднято на поверхность. Причину смерти выяснит судебно-медицинская экспертиза.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства трагедии.