зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Листопада 2011
Рабочая комиссия согласовала изменения и дополнения в Отраслевое соглашение
На заседании Рабочей комиссии по подготовке изменений и дополнений в Отраслевое соглашение, которое состоялось вчера, 29 ноября, в Киеве, стороны собственников и отраслевых профсоюзов достигли согласия по всем основным вопросам.

Как сообщил помощник председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины по социально-экономическим вопросам Михаил Маландин, члены комиссии согласовали текст изменений и дополнений в Отраслевое соглашение, который передали на подпись руководителям сторон – подписантам соглашения, действующего в угольной промышленности страны.

Михаил Маландин подчеркнул, с момента подписания принятые изменения и дополнения в Отраслевое соглашение вступят в законную силу.

Отметим, что вносимые изменения и дополнения в Отраслевое соглашение касаются таких ключевых направлений как минимальные гарантии в оплате труда для работников отрасли, гарантии трудящимся при применении нестандартных форм трудовых отношений и других вопросов.

Детально обо всех изменениях главного документа, регламентирующего взаимоотношения собственников и работников угольной промышленности, мы сообщим дополнительно.