зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

11 Листопада 2011
При финансовой поддержке первичной профсоюзной организации шахты «Добропольская» состоялся 2-й юношеский турнир по боксу
На прошлой неделе в городе Доброполье (Донецкая область) прошел 2-ой юношеский турнир по боксу памяти Героя Социалистического труда, кавалера ордена Ленина, участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Доброполье Сергея Гевондовича Арутюнова. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Добропольская» Виталий Токаренко.

В нынешнем году в течение трех дней за победу в разных весовых и возрастных категориях боролись более 100 спортсменов из 15 городов Украины.

«Впервые данные соревнования состоялись в прошлом году. Тогда мы, фактически, реанимировали турнир, - рассказал Виталий Токаренко. - Он ведет свою историю еще с советских времен, однако во времена независимой Украины в связи с отсутствием средств не проводился. Только в прошлом году нам все же удалось возобновить состязания».

Идея их возрождения принадлежит Александру Миронюку, директору и тренеру боксерского клуба «Ринг». В свою очередь главным спонсором соревнований, обеспечивающим финансовую и организационную поддержку, уже второй год выступила первичная профсоюзная организация Укруглепрофсоюза шахты «Добропольская».

Не случайно выбрано и название турнира, подчеркнул профсоюзный лидер. «Кроме того, что Сергей Гевондович Арутюнов внес неоценимый вклад в развитие угледобывающих предприятий Доброполья, именно он популяризовал спорт в городе и обеспечил соответствующую для этого инфраструктуру».

Юношеский турнир по боксу уже стал доброй традицией как для маленьких спортсменов, так и жителей Доброполья. «Мы стремимся к возрождению спортивных традиций города, популяризации бокса, как здорового и полезного увлечения. Поэтому будем делать все возможное для того, чтобы этот турнир не просто регулярно проводился, но и с каждым годом расширял свои границы», - подытожил Виталий Токаренко.