зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

9 Липня 2008
Знания в вопросах охраны труда на угольных предприятиях - каждому работнику.

Согласно действующему плану проведения обучения по охране труда, в учебном отряде Государственной военизированной горноспасательной службы совместно с ЦК профсоюза угольщиков начались двухнедельные занятия для специалистов в этой области. Во время обучения специалисты государственного надзора, ученые отраслевых институтов, специалисты профсоюза работников угольной промышленности знакомят слушателей со всем тем новым, что появилось в законодательной базе страны и отрасли в сфере охраны труда.

Четырех часовые занятия по законодательству об охране труда провел главный технический инспектор труда ЦК профсоюза работников угольной промышленности Сергей Широбоков. Присутствующие с большим интересом принимали участие в дискуссиях о текущем положении в области охраны труда в угольной промышленности. Также были освещены вопросы введения новых нормативных актов: Трудовое законодательство, Правила безопасности в угольных шахтах, Система управления производством и охраной труда.

По окончании занятий при успешной сдаче экзаменов обучающиеся получат удостоверения с правом работать в сфере охраны труда последующие три года.

Однако на этом все не закончиться. По прибытию на свои предприятия слушатели должны будут организовать подобные занятия с участием каждого работника независимо от занимаемой должности и профессии.