зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Жовтня 2011
Украина все же перейдет на зимнее время. Парламент изменил свое предыдущее решение
Вчера вечером парламент принял постановление «О признании утратившим силу постановления Верховной Рады Украины «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины». «ЗА» данное решение проголосовали 295 народных депутатов из 349 зарегистрированных в сессионном зале.

Данным постановлением отменяется постановление ВРУ от 20 сентября 2011 года №8330, которым предусматривалось установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа, то есть, отменялся ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время.

В соответствии с новым постановлением парламента в Украине 30 октября (последнее воскресенье месяца) все же переведут стрелки часов на час назад, переведя тем самым времяисчисление на зимнее время.

Также в принятом постановлении предложено правительству в течение одного месяца со дня вступления в силу документа внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона о порядке исчисления времени на территории Украины.

Автор нового постановления ВРУ председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Отметим, что инициативу спикера парламент принял только с третьего раза, два предыдущих голосования, также состоявшихся вчера, не смогли набрать необходимого количества голосов.