зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Жовтня 2011
Первые результаты футбольного чемпионата между командами угольщиков, энергетиков, атомщиков и работников нефтегазовой сферы. В финальные игры вышли три команды горняков и футболисты «Винницагаз»
IV розыгрыш переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу, проходящий под эгидой Минэнергоугля, ЦК Укруглепрофсоюза, Федерации футбола Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» выходит на завершающий этап. Уже известны команды – финалисты.

Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, турнир проходил в двух группах - западной и восточной.

В западной группе игры проходили в городе Червоноград на стадионе «Шахтер» государственного предприятия «Львовуголь», где сражались четыре команды: ПАО «Львовгаз», ПАО «Винницагаз», НЭК «Укрэнерго» и ГП «Львовуголь».

Горняки одолели НЭК «Укрэнерго» со счетом 7:0, ПАО «Львовгаз» - 7:1. В матче с командой ПАО «Винницагаз» сильнейший не определился, итог встречи 0:0.

В финальную часть первенства из западной группы вышли футболисты ГП «Львовугля» и ПАО «Винницагаз».

В восточной группе также четыре команды сражались за выход в финальный тур первенства, все представители угольной отрасли: ГП «Дзержинскуголь», «Донецкая угольная энергетическая компания», «Свердловантрацит» и «Торезантрацит».

Борьба шла на равных, у каждой команды было по одной победе и одному поражению. Определились финалисты в результате игр 14 октября. Футболисты ГП «Свердловантрацит» вышли в следующий этап соревнований, выиграв у ГП «ДУЭК» со счетом 1:0. Команда «Дзержинскугля» отстояла свое место в финальных битвах в матче с ГП «Торезантрацит» - 4:1.

Также в финальных играх IV розыгрыша переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу планируется участие и спортсменов ГП «Артемуголь», которые вошли в четверку финалистов IX розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу.

Финал футбольного чемпионата между командами угольщиков, энергетиков, атомщиков и работников нефтегазовой сферы состоится на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» (Алушта). Матчи пройдут с 19 по 23 октября т.г.

Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины желает удачи нашим спортсменам.